01.02.2017126

Меркель отрицает утверждение Трампа о том,...

Главные новости

- Меркель отрицает утверждение Трампа о том, что Германия эксплуатирует другие страны через евро. Глава Союза Германских Промышленников Кемпф заявил, что Германия наиболее уязвима к изоляционизму США. Президент ЕС Туск заявил, что Трамп угрожает стабильности ЕС (в письме лидерам ЕС в преддверии саммита в пятницу). Японские власти назвали комментарии Трампа о девальвации иены “совершенно неаккуратными”. Трамп выдвинул кандидатуру Нила Горсуча на должность судьи Верховного суда США. Трамп потребовал от директоров американских фармацевтических компаний понизить цены и переместить производство в США.

- Ле Пен собирается вывести Францию из ЕС в течение 6 месяцев в случае своей победы. Фийон заявил, что он – жертва “очень профессионально сработанного плана” после того, как против него появились новые обвинения в коррупции.

- Великобритания и ЕС должны немедленно выработать промежуточное соглашение, чтобы гарантировать кооперацию между центробанками и поддержать финансовую стабильность, заявил представитель ЕЦБ Лэйн. Власти Ирландии отмечают, что все больше фирм переносят свои головные офисы из Великобритании в Ирландию.

- Британский институт NIESR повысил прогноз ВВП на текущий год с 1.4% до 1.7%. Британский индекс розничных продаж от BRC упал с -1.4% до 1.7% г/г против прогноза роста до -1%.

- Новый демографический отчет правительства Германии сообщает, что население страны может остаться на прежнем уровне в ближайшие 40 лет благодаря иммиграции и более высокой рождаемости. Предыдущие оценки прогнозировали сокращение населения с 82 млн. до 73 млн. или даже 67 млн. к 2060 году.

- Компания Siemens повысила прогноз прибыли за год после того как проекты по возобновляемой энергии и цифровые услуги привели к более высокой, чем прогнозировалось, прибыли в 1 кв.

- Промышленный PMI Китая официальный в январе упал с 51.4 до 51.3 (прогноз 51.2). PMI услуг Китая вырос с 54.5 до 54.6.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...