30.01.2017140

Представитель ЕЦБ Виско еще не видит...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Виско еще не видит признаков разворота у стержневой инфляции и зарплат, видит ключевые ставки на текущих уровнях на горизонте за пределами QE. Представитель ЕЦБ Кнот не видит причин продолжать QE; ожидает воздействия от политики США на мировую экономику, это может привести к более высокой инфляции. Представитель ЕЦБ Лииканен заявил, что американские инвесторы живут в мечтах Трампа.

- Представитель ЕЦБ Виско заявил, что 1/3 от итальянского госфонда в 20 млрд. долл. будет использовано для помощи Monte Paschi и остатков будет “достаточно” для любого другого банка. Призвал к пересмотру регулирования плохих долгов. ЕЦБ все еще инспектирует кредитный портфель Monte Paschi, сообщает Reuters.

- Фонд ESM полагает, что программа помощи Греции приведет к положительному результату, долг будет устойчивым, если будут выполняться реформы; это в ответ на анализ МВФ, который прогнозирует отношение долг/ВВП Греции на уровне 275% в 2060 году. Цели греческой приватизации будут зависеть от итогов пересмотра программы помощи, сообщает Reuters, ссылаясь на представителя госфонда по приватизации.

- Кандидат на должность президента Франции от консерваторов Фийон повторил, что откажется от выборов, если против него будет возбуждено дело, в опросе от Le Figaro проиграл по популярности Макрону. У социалистов Амон выиграл номинацию на должность кандидата в президенты.

- Парламентская коалиция в Австрии достигла договоренности по пакету политических мер, избежав тем самым ранних выборов.

- Великобритания может получить возможность “быстро вернуться в ЕС” согласно главному переговорщику от Европарламента.

- Рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг Испании на уровне BBB+/стабильный, понизило рейтинг Турции до BB+/стабильный; агентство S&P понизило прогноз рейтинг Турции до негативного.

- Данные Чикагской Биржи показали, что спекулятивные короткие позиции на фьючерсах по американским облигациям упали вторую неделю подряд после того как ранее показали исторический максимум.

- ЦБ Японии не обдумывает сворачивание покупок активов согласно советнику Каваи, не собирается в ближайшее время производить новых действий.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...