27.01.2017154

Представитель ЕЦБ Вайдманн (ястреб)...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Вайдманн (ястреб) полагает, что инфляция к движется к уровню, заданному мандатом ЕЦБ. Когда инфляция станет устойчивой, это создаст “фундамент для выхода из сверхмягкой монетарной политики”. МВФ заявил, что ЕЦБ должен продолжать сверхмягкую политику длительный период.

- Еврокомиссия хочет представить Европейские Сберегательные Бонды, сообщает Handelsblatt. Ожидается, что ЕЦБ поддержит идею, Минфин Германии настроен критически.

- Налоговые поступления Германии показывают рост на 5.3% г/г в декабре, сообщает Минфин страны.

- Кандидат в президенты Франции от консерваторов Фийон заявил, что снимет свою кандидатуру, если против него будет возбуждено уголовное дело.

- Глава фонда ESM Реглинг заявил, что рынки нервничают по поводу португальского долга, банков и конкурентоспособности страны. Министр финансов Португалии Центено заявил, что страна имеет большой запас денег и быстрый рост ВВП. Дефицит бюджета 2016 году не превысил 2.3%.

- После встречи Еврогруппы, было заявлено, что переговоры с Грецией не достигли прогресса. МВФ находит долг Греции в высшей степени неустойчивым, предлагает продлить ее задолженность перед ЕС до 2070 года по низким ставкам. Греция заявила, что МВФ выдвигает неприемлемые требования по мерам по сокращению расходов.

- Пресс-секретарь Трампа заявил, что наложение 20%-ного тарифа на импорт из Мексики могло бы стать одним из методов взять с Мексики деньги на финансирование стены. Трамп хочет провести телефонные переговоры с Путиным в эти выходные.

- Агентство Moody’s понизило прогноз рейтинга Baa1 компании British Tobacco до негативного после скандала с учетом прибыли в Италии.

- Британские лейбористы представили свои поправки к законопроекту правительства об активации статьи 50 для выхода из ЕС.

- Инфляция в Японии в декабре упала с 0.5% до 0.3% г/г, инфляция в Токио в январе выросла с 0.0% до 0.1% г/г.

- Аукцион по 7-летним нотам Казначейства США показал хороший спрос в четверг. Отчеты Intel и Microsoft вышли лучше прогноза, Alphabet хуже прогноза.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...