12.01.2017200

Министр финансов Германии Шойбле предлагает...

Главные новости

- Министр финансов Германии Шойбле предлагает “развивать фонд ESM в сторону Европейского Монетарного Фонда” [как аналог МВФ], а также как страховой фонд для планируемого Единого Страхового Фонда (по единому страхованию банковских депозитов). Шойбле также хочет реформировать бюджет ЕС, направить его на целевое инвестирование общеевропейских проектов. Проектное предложение от бывшего премьера Италии Монти предполагает единый сбор налогов прямо в бюджет ЕС по энергоносителям/электричеству/корпоративным налогам или от налога на финансовые трансакции вместо сбора взносов от членов ЕС, сообщает Handelsblatt.

- Глава ЕЦБ Драги написал в письме в Европарламент, что ЕЦБ должен осуществлять надзор над клиринговым бизнесом Великобритании в ЕС после Брекзита. Он также заявил, что ЕЦБ должен внимательно проанализировать планируемое слияние Лондонской Биржи и германской биржи Deutsche Börse.

- Брекзит больше не создает большого риска финансовой стабильности, считает глава ЦБ Англии Карни и Банк Англии может повысить прогноз роста Великобритании в ближайшие недели. Победа Трампа не оказала значительного воздействия на финансовую стабильность или регулятивный ландшафт на текущий момент, заявил представитель Банка Англии Кашьюп.

- Министр финансов Бельгии Овертвельдт заявил, что Греция получит новый пакет помощи вне зависимости от участия в нем МВФ.

- Аукцион среды по 10-летним облигациям США показал сильный спрос, bid/cover вырос до 2.58, максимальный с июня, участие прямых дилеров было минимальным с августа.

- Экономика Китая была в целом стабильна в начале 2017 года, продолжая показывать “надежный и хороший” рост со 2-ого полугодия, заявил глава китайского ведомства экономического планирования.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...