1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Пока рынки не могут решиться на прорыв ключевых уровней
23.12.2016109

Пока рынки не могут решиться на прорыв ключевых уровней

Пока рынки не могут решиться на прорыв ключевых уровней

Итак, за прошедшие сутки больших изменений на рынках нет. Доллар-рубль торгуется 50.80-61.10, нефть стоит между 54 и 55, евро-доллар между 1.0430 и 1.0460. Мы по-прежнему полагаем, что в любой момент евро-доллар может прорваться вверх, выше 1.05, и тогда цена очень быстро пойдет к 1.08. Хотя рынок постепенно замирает перед праздниками католического Рождества (в понедельник, 26 декабря, западные рынки не работают), движение может неожиданно произойти на тонком рынке. Мы считаем, что все сроки прошли, и доллару дорога – только падать.

С другой стороны, на следующей неделе – серия размещений Казначейства США, последняя в этом году. Во вторник размещаются 2-летние ноты на 26 млрд. долл., в среду 5-летние ноты на 34 млрд. долл. плюс 2-летние ноты с плавающей ставкой на 13 млрд. долл., в четверг 7-летние ноты на 28 млрд. долл. (см. https://treasurydirect.gov/instit/instit.htm , вкладка Upcoming Auctions). Также из-за того, что впереди праздник, объемы по биллям, размещаемым на предстоящей неделе, были анонсированы заранее, в частности, по 4-недельным во вторник размещается 50 млрд. долл., на 5 млрд. долл. меньше, чем во вторник этой недели, но против этого выпуска погашается 45 млрд. долл., так что чистое привлечение составит по этому выпуску 5 млрд. долл., однако из-за чистого погашения по 3-мес. и 6-мес. биллям на 4 млрд. долл. чистое привлечение по биллям расчетами на 30 декабря составит 1 млрд. долл. Все расчеты на ближайшее время уже доступны (см. https://www.treasurydirect.gov/instit/annceresult/press/press_cashpydwn.htm ), включая расчеты по нотам этой недели, которые приходятся уже на 3 января 2017 года, чистое привлечение по этим выпускам составит 3.621 млрд. долл. В ближайшие даты расчетов, таким образом, госдолг будет все-таки наращиваться, что будет оказывать доллару поддержку. С этой точки зрения на следующей неделе сильное падение доллара маловероятно, однако мы полагаем, что доллар все-таки немного упадет вопреки фактору размещений.

Технически евро-доллар, пока еще оставаясь ниже отметки 1.05, вся еще подвержен риску падения из-за того, что картина остается медвежьей, но на наш взгляд, ситуация сейчас такова, что лучше не ориентироваться на график, а просто держать покупки. Мы полагаем, что так или иначе, евро-доллар выйдет вверх, а траекторию и момент выхода заранее угадать невозможно.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...