14.12.2016193

Новый премьер Италии Гентилони выиграл вотум...

Главные новости

- Новый премьер Италии Гентилони выиграл вотум о доверии голосами 368 против 105. По поводу банковской системы Гентилони заявил, что “правительство готово действовать с целью обеспечить стабильность наших банков и сохранность сбережений граждан”. Агентство Moody’s понизило прогноз рейтинга банковской системы Италии вслед за недавним снижением прогноза рейтинга страны.

- Министерство финансов Германии проигнорировало все требования Греции смягчить сокращения расходов, так как за это придется платить налогоплательщикам ЕС, сообщает Bild. Лидеры ЕС предупредили премьера Греции Ципраса не пытаться шантажировать их досрочными выборами в 2017 году в предстоящих переговорах.

- Германские христианские демократы номинировали Антонио Тайани на должность главы Европарламента вместо Шульца.

- ЦБ Японии увеличил покупку длинных и ультрадлинных японских бондов на 10 млрд. иен, первое повышение в этом году.

- Индекс Tankan в крупной промышленности Японии в 4 кв. вырос с 6 до 10 в соответствии с прогнозом. Промышленное производство упало в октябре с -1.3% г/г до -1.4% г/г.

- Аукцион по 30-летним бондам Казначейства США во вторник показал неплохой спрос, доля покупок не со стороны прямых дилеров составила 73.2% (68.4% - средний показатель).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...