12.12.2016186

Глава Бундесбанка Вайдманн заявил, что...

Главные новости

- Глава Бундесбанка Вайдманн заявил, что побочные эффекты QE “растут по мере продолжения ультрамягкой денежной политики”. Представитель ЕЦБ Кере повторил, что решение по QE нацелено “на создание стабильности на продолжительный период”, сокращение ежемесячных покупок также посылает сигнал о том, что “другие меры срочно необходимы”. Представитель ЕЦБ Виллерой заявил, что “ставки не будут всегда находиться на этих уровнях”.

- Президент Италии назначил министра иностранных дел Гентилони на должность нового премьер-министра, утверждение в парламенте пройдет на этой неделе. Комиссар ЕС Московичи заявил, что итальянские банки “в целом” в хорошей форме.

- Агентство Fitch подтвердило рейтинг Франции на уровне AA/стабильный, Великобритании на уровне AA/негативный. Агентство Fitch понизило прогноз рейтинга Мексики BBB+ до негативного.

- Страны, не входящие в ОПЕК, договорились понизить производство нефти на 558 тыс. барр. в день. Министр нефти Саудовской Аравии назвал сделку “исторической”.

- Доходы бюджета Германии на 15 млрд. евро выше прогнозов начала года, сообщает Spiegel. Министерство экономики ожидает прироста рабочих мест на 400 тыс. в следующем году, “экономика все еще показывает, что она в хорошей форме”.

- Испания хочет сократить дефицит бюджета до 2.2% ВВП в 2018 году с 3.1% в этом году. Рост экономики страны ожидается на уровне 2.4% в 2018 и 2019 годах. Министр экономики де Гиндос не видит необходимости в повышении налогов.

- Парламент Греции одобрил бюджет на 2017 год. Премьер Ципрас заявил, что новые выборы не будут проводиться до осени 2019 года.

- Министр Брекзита Дэвис заявил, что “не очень заинтересован” во временной сделке с ЕС на период переходного периода. Британская Коммерческая Палата понизила прогноз роста ВВП Великобритании на 2018 год с 1.8% до 1.4%.

- Трамп завил, что США не обязаны придерживаться политики единства Китая и Тайваня, что вызвало гневную реакцию китайских СМИ. СМИ сообщают, что Трамп хочет назначить главой Госдепартамента исполнительного директора Exxon, Рекса Тиллерсона, известного лояльным отношением к России.

- Доходность 30-летних бондов Казначейства США выросла до нового максимума 3.21%.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...