08.12.2016190

Ренци написал прошение об отставке...

Главные новости

- Ренци написал прошение об отставке президенту Италии Маттарелле. Консультации по этому вопросу начнутся сегодня, будут продолжаться вплоть до субботы. Маттарелла хочет, чтобы Ренци передумал и возглавил техническое правительство. Рекапитализация банковской системы Италии может быть задержана до середины января в связи с неопределенностью относительно нового правительства.

- Агентство Moody’s понизило прогноз рейтинга Италии Baa2 до негативного, ссылаясь на низкий и постоянно прерывающийся прогресс в экономических и фискальных реформах. Видит отношение долг/ВВП Италии слегка выше 133% в 2017 году.

- Парламент Великобритании проголосовал 448-75 в пользу выполнения Брекзита по схеме премьера Мэй, активации Статьи 50 в марте 2017 года.

- Кандидат в президенты Франции Ле Пен заявила, что в случае своей победы проведет референдум о членстве Франции в ЕС и выполнит волю народа.

- Торговый баланс Китая в ноябре вышел на уровне +44.6 млрд. долл. против прогноза 46.9. млрд. долл. Импорт вырос с -7.3% г/г до 0.1% г/г, экспорт вырос с -1.4% г/г до 6.7% г/г.

- Рост ВВП Японии в 3 кв. вышел на уровне 0.3% кв/кв против прогноза 0.5% кв/кв и 0.5% во 2 кв.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...