07.12.2016180

Президент Италии Маттарелла хочет принятия...

Главные новости

- Президент Италии Маттарелла хочет принятия нового закона о выборах до старта новых выборов, сообщает Reuters. Консультации могут начаться завтра.

- Правительство Италии может приобрести долю акций до 40% в крупнейших национальных банках, сообщает Reuters. Агентство Fitch полагает, что банковский сектор страны пострадает от результатов референдума.

- Представитель ЕЦБ (глава ЦБ Франции) Виллерой видит “значительный прогресс” в переговорах о базельских правилах после того как первоначальные предложения “были неприемлемы”. Отметил, что много деталей все еще не прояснены. Министры финансов ЕС отклонили предложения Еврокомиссии по требованию к капиталу в банковском секторе.

- Министр финансов Германии Шойбле охладил ожидания по налогу на финансовые трансакции, так как “усиленная кооперация” не сработала, нужно новое глобальное решение.

- Опрос во Франции по предстоящим президентским выборам от BVA показал, что Фийон получит от 23% до 29% голосов, Ле Пен от 24% до 26%, Вальс получит 13%.

- Казначейство США рассматривает возможность выпуска сверхдлинных бондов (в настоящий момент максимальный срок выпускаемых Treasuries – 30 лет), но решение больше зависит от тактической ситуации, а также от анализа издержки/выгоды.

- Заместитель главы ЦБ Японии Ивата заявил, что Банк Японии не сместил фокус своей политики, все еще нацелен повышать монетарную базу через количественное смягчение и контроль над кривой доходности.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...