06.12.2016176

Президент Италии Маттарелла попросил Ренци...

Главные новости

- Президент Италии Маттарелла попросил Ренци подождать с отставкой до момента, пока парламент не одобрит бюджет 2017 года, что может произойти уже в эту пятницу. Ренци подтвердил намерение уйти в отставку после принятия бюджета. Агентства Fitch и S&P не видят немедленного влияния итога референдума на рейтинг Италии.

- Еврогруппа согласилась на краткосрочные меры по облегчению долгового времени для Греции, включая облегчение графика выплат фонду ESM, отказ от штрафных купонов, перевод плавающих ставок в фиксированные, все это должно понизить отношение госдолг/ВВП на 20 процентных пунктов до 2060 года. Среднесрочные меры по сокращению долга не будут приняты до 2018 года. Министр финансов Греции Тсакалотос описал достигнутые краткосрочные меры как “очень хорошие” и “более амбициозные, чем мы ожидали”. Еврогруппа сообщила, что МВФ подтвердил интерес участвовать в следующей помощи Греции после второй инспекции. МВФ заявил, что меры по облегчению долга недостаточны, как и реформы, чтобы поддержать устойчивость долга.

- Премьер Португалии Коста заявил, что рано или поздно ЕС должен обсудить облегчение долгового бремени Португалии, так как оно негативно влияет на всю еврозону, но Португалия не будет инициировать эту дискуссию сама.

- Представитель ФРС Буллард (голубь с правом голоса) заявил, что повышение ставки в декабре будет разумным шагом, однократное повышение на 25 пунктов “приведет нас ближе” к уровню ставки, рекомендованной ФРБ Сент-Луиса до 2019 года. Политика Трампа может повлиять на текущий режим низких процентных ставок (аналитический отчет ФРБ Сент-Луиса доступен здесь - https://www.stlouisfed.org/news-releases/2016/12/05/bullard-low-real-interest-rates-new-policies ).

- Аналитический отчет ФРБ Сан-Франциско полагает, что “компонента ожиданий” и премия за срок сдерживают рост долгосрочных доходностей и эта ситуация вряд ли изменится в ближайшее время.

- Глава Банка Англии Карни заявил, что ЦБ будет толерантно относиться к росту инфляции выше целевого уровня в 2%, так как подавление влияния обесценения фунта на инфляцию потребует повышение ставки на 100 базовых пунктов и обойдется слишком дорого для экономики. Розничные продажи от BRC за ноябрь упали с 1.7% г/г до 0.6% (прогноз 1.7% г/г).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...