29.11.2016122

Италия может нуждаться в пакете помощи фонда...

Главные новости

- Италия может нуждаться в пакете помощи фонда ESM в размере 40 млрд. евро для спасения банковского сектора, сообщает Telegraph со ссылкой на неназванного итальянского банкира.

- Глава ЕЦБ Драги заявил, что восстановление рынка секьюритизации нуждается в более высоких процентных ставках и регулятивных изменениях.

- Представитель Банка Англии Влиге заявил, что рост инфляции на 0.5 процентных пункта выше целевого уровня в 2% “не является пределом” [т.е. ЦБ готов быть толерантен к инфляции и не повышать ставку]. Он предупредил, что преждевременное начало ужесточения монетарной политики может привести к потере 200 тыс. рабочих мест.

- ОЭСР повысила прогноз роста ВВП мировой экономики в 2017 году с 2.9% до 3.3%, ожидает роста на 3.6% в 2018 году.

- Глава Еврогруппы Диссельблюм подтвердил, что на следующей неделе они обсудят греческий долг, налог на финансовые трансакции и завершение создания единой европейской банковской системы. Комиссар ЕС Московичи подтвердил хороший прогресс в Греции. Министр финансов Греции Тсакалотос требует понизить цели по профициту бюджета Греции после 2018 года.

- Банковские ассоциации Франции и Германии послали совместное письмо министрам финансов, предупреждая о “негативных последствиях” для экономики, если правила Безель 4 будут приняты в текущей форме. Банк Международных Расчетов призвал не ослаблять правила перед ключевой встречей Базельского Комитета, которая стартовала вчера в Чили.

- Секретное письмо говорит о том, что Великобритания не сохранит доступ к единому рынку Европы после Брекзита, вероятно, будет присоединяться к сделке Канада+ЕС, сообщает Telegraph. Мэр Лондона Хан заявил, что от граждан ЕС (не имеющих гражданства Великобритании) не потребуют покинуть территорию страны.

- Розничные продажи Японии в октябре выросли на 2.5% м/м против прогноза 1.1% м/м, в годовом выражении изменение с 1-.9% г/г до -0.1% г/г. Расходы домохозяйств выросли с -2.1% г/г до -0.4% г/г.

- Президент Южной Кореи готова уйти в отставку, если за это проголосует парламент.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...