28.11.201672

Фийон выиграл второй раунд праймариз у...

Главные новости

- Фийон выиграл второй раунд праймариз у французских консерваторов с 67% против 33% у Жюппе. Опрос от Harris показывает, что он выиграет у Ле Пен также 67-33. Пресс-секретарь Олланда опроверг слухи о перестановке в правительстве. Премьер Вальс заявил, что он готов стать кандидатом в президенты от социалистов.

- Опросы в Италии показывают, что перевес варианта “нет” по конституционному референдуму упал до 5 пунктов. Премьер Ренци собирается немедленно уйти в отставку, если победит вариант “нет”, сообщает Reuters. Берлускони готов участвовать в новых выборах, если они будут объявлены после референдума. До 8 банков могут оказаться под угрозой банкротства, если конституционная реформа будет провалена на референдуме, сообщает FT со ссылкой на банкиров и представителей власти.

- Представитель ЕЦБ Кере заявил, что ЕЦБ “не имеет точных сроков” относительно включения греческих бондов в программу покупок на баланс ЕЦБ. Представитель ЕЦБ Московичи завил, что Греция выполнила необходимые условия, чтобы обсудить облегчение долгового бремени.

- Германские социалисты в большинстве (67%) поддерживают бывшего главу Европарламента Шульца в качестве кандидата на должность канцлера от социалистов и только 27% хотят видеть Габриэла. По опросам ZDF Politbarometer Меркель побеждает Габриэла 63-25% и Шульца 47-39%. Популярность ХДС выросла на 2 пункта до 36% с момента, когда Меркель объявила, что пойдет на 4-ый срок.

- Глава Банка Англии Карни хочет сохранить за Великобританией выход на единый европейский рынок по крайней мере два года после выхода из ЕС, сообщают медиа. Премьер Ирландии Кенни заявил, что Брекзит “невозможно” выполнить лишь за два года.

- Министр нефти Саудовской Аравии заявил, что цены могут стабилизироваться и без договоренности ОПЕК, а также не будет участвовать на сегодняшней встрече стран, не входящих в ОПЕК. Ливия заявила, что не будет участвовать в сокращении добычи в “обозримом будущем”.

- Забастовка пилотов Lufthansa в Германии возобновится с завтрашнего дня.

- Прибыль в промышленности Китая в октябре выросла с 7.7% до 9.8% г/г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...