24.11.2016263

Протоколы заседания ФРС от 2 ноября...

Главные новости

- Протоколы заседания ФРС от 2 ноября подтвердили “усиление аргументов в пользу скорого повышения ставки”. Некоторые члены комитета FOMC заявляли, что повышение ставки в декабре важно, чтобы сохранить доверие к ФРС. Многие видели риски ценовой стабильности в случае перегрева рынка труда. Обсуждали риск того, что ускорение инфляции вызовет “резкий рост долгосрочных ставок”.

- Опрос Ifop во Франции показал, что 65% респондентов поддерживают Фийона перед вторыми праймариз республиканцев в воскресенье против 35% за Жюппе.

- Президент Европарламента Шульц вернется в германскую политику, чтобы стать министром иностранных дел и, возможно, кандидатом от социалистов на должность канцлера, сообщает SZ.

- Премьер-министр Греции Ципрас заявил, что настроен на завершение переговоров по реформам с целью облегчения долгового бремени, но не пойдет навстречу “необоснованным требованиям”. Предупредил, что провал переговоров может спровоцировать досрочные выборы. Он обсудил “разные пути стратегического партнерства” с избранным президентом США Трампом в ходе телефонных переговоров.

- Президент Кипра Анастазиадес заявил, что намерен продолжить диалог по объединению Кипра после провала переговоров в Швейцарии.

- Промышленный PMI Японии в ноябре по первой оценке упал с 51.4 до 51.1. Министерство финансов Японии планирует сократить выпуск бондов до 6-летнего минимума, до около 150 трлн. иен в следующем финансовом году в связи с падением потребности в рефинансировании.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...