22.11.2016176

Глава ЕЦБ Драги заявил, что ЕЦБ привержен к...

Главные новости

- Глава ЕЦБ Драги заявил, что ЕЦБ привержен к сохранению мягкой политики в целях выполнения цели по инфляции. Источники агентства Reuters сообщают, что ЕЦБ может начать покупать на баланс меньше облигаций стран, дефицит облигаций которых на рынке начал проявляться. Представитель ЕЦБ Кере заявил, что ЕЦБ будет сокращать монетарное стимулирование, но “не сейчас”. Представитель ЕЦБ Виско заявил, что нет сигналов устойчивости более высокой инфляции.

- Трамп заявил, что выведет США из Транс-Тихоокеанского Партнерства в первый день своего президентства. Премьер Японии Абе заявил, что без США ТТП не имеет смысла. Агентство Fitch заявило, что фискальные и протекционистские идеи Трампа могут повлечь “потенциально негативные последствия” для рейтинга США AAA, но не в ближайшем будущем.

- Еврокомиссия выпустит в среду правило, принуждающее работающие в ЕС инвестиционные банки не из ЕС держать дополнительный капитал и ликвидность, сообщает FT.

- Правительство Греции ждет роста ВВП на 2.7% в 2017 году после -0.3% в 2016. Министр финансов Португалии Центеро считает необходимым начать дискуссию по поводу снижения долгового бремени Греции.

- Аукцион по 2-летним нотам Казначейства США в понедельник показал слабый спрос, доходность 1.085%.

- Агентство Fitch подтвердило рейтинг Китая на уровне A+ со стабильным прогнозом. Агентство Moody’s заявило, что корпоративные прибыли в Китае стабилизируются, но кредитные плечи в секторе остаются высокими.

- Пилоты Lufthansa объявили о забастовке в среду, что повлияет на все ближне- и дальне-магистральные вылеты из Германии.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...