21.11.2016178

Представитель ФРС Пауэлл заявил, что...

Главные новости

- Представитель ФРС Пауэлл заявил, что доходности бондов все еще “весьма низки” по историческим меркам. Представитель ФРС Каплан поддерживает повышение ставки в декабре, но отмечает, что ФРС может действовать “терпеливо и постепенно”, учитывая вялый рост мировой экономики.

- Представитель ЕЦБ Прет подчеркнул приверженность к “сохранению весьма существенного объема монетарных стимулов”, ЕЦБ “готов действовать в случае необходимости”, “реальные нисходящие риски остаются”.

- На праймариз республиканцев во Франции неожиданно победил Филлон, получив 44% против 28% у Жюппе и 21% у Саркози. Саркози выбыл из борьбы и заявил, что поддержит Филлона во 2-ом раунде праймариз. Ле Пен опережала Саркози в опросах на 8 процентных пунктов, когда вопрос ставился: она или Саркози. Правительство собирается закончить год с дефицитом в 3.3%, ожидает роста ВВП в 1.4%.

- Премьер Италии Ренци заявил, что “если я проиграю референдум, это правительство падет”. Министр финансов Падоан заявил, что спекуляции на тему того, что он может занять пост технического премьера в случае ухода Ренци абсолютной “фантазией”. Опрос от RTI по референдуму показал рост преимущества “нет” до 53.8% против 46.2%.

- Меркель подтвердила, что пойдет на 4-ый срок, хочет остаться канцлером до 2021 года. Большинство в 55% немцев хочет, чтобы она осталась, это на 5 процентных пунктов больше, чем в прошлом месяце. Меркель пообещала повысить расходы на инвестиции в бюджете 2017 года. Налоговые поступления в Германи показывают рост на 8.2% г/г в октябре, правительство повысило прогноз роста ВВП на 2016 год с 1.7% до 1.8%. Министр экономики Германии Габриэл заблокировал идею Шойбле о приватизации хайвеев. Министр иностранных дел Штайнмайер подаст в отставку 1 января, чтобы подготовиться к вступлению в должность президента Германии.

- Премьер Греции заявил, что готов пойти на большие уступки в реформах для облегчения долгового бремени.

- Агентство Fitch подтвердило рейтинг Эстонии на А+/стабильный и Венгрии на ВВВ-/стабильный.

- Осенний отчет минфина Великобритании показал, что достижение бездефицитного бюджета будет отложено до 2020-ых годов, предполагаются многомиллиардные инвестиционные программы. Министр финансов Хаммонд заявил, что Великобритания “жестко ограничена” в заимствовании и затратах. Он “уверен”, что Великобритания заключит сделку для доступа на рынок ЕС.

- Премьер Абе хочет повысить роль фискальной политики в бюджете 2017 года. Новый приходящий член Совета Управляющих ЦБ Японии Масаи хочет продолжить мощное смягчение/

- Премьер Турции Эрдоган заявил о возможности присоединения к ШОС в качестве альтернативы вступления в ЕС, куда Турцию не пускают. Хочет встретиться с Трампом в декабре.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...