10.11.2016389

Представитель ФРС Вильямс (нейтрал без права...

Главные новости

- Представитель ФРС Вильямс (нейтрал без права голоса) полагает, что временное пребывание экономики в состоянии, близком к перегреву, согласуется с мандатом ФРС, независимость ФРС “чрезвычайно” важна для выполнения ее миссии. Представитель ФРС Кашкари (без права голоса) не видит крупных движителей для роста экономики США на настоящий момент.

- Трамп не будет стремиться к отставке Йеллен, но не станет ее назначать на второй срок, согласно экономическому советнику Трампа Шелтону (WSJ).

- Представитель ЕЦБ Кере заявил, что еврозона сталкивается с экстраординарными внутренними и внешними шоками, оценивает инфляцию как очень слабую, но не “мертвую”.

- Комиссар ЕС Домбровскис заявил, что дальнейшая задержка вступления в силу MiFID II (The Markets in Financial Instruments Directive — директива ЕС “O рынках финансовых инструментов”) нежелательна, должна быть уверенность в том, что директива вступит в силу в начале 2018 года.

- Заказы в машиностроении Японии в сентябре показали 4.3% г/г (против прогноза 4.1%, пред. 11.6%).

- Рейтинговое агентство S&P подтвердило рейтинг США на уровне AA+/стабильный. В Германии 65% немцев ожидает ухудшения отношений с США после победы Трампа (ZDF Politbarometer).

- Аукцион по 10-летним нотам США в среду показал отношение спрос/предложение 1.8, худшее с января, и прямые дилеры приняли максимальное участие в покупке выпуска с января 2014 года (39.2%). Что неудивительно, т.к. в этот день доллар демонстрировал крайне неустойчивую динамику.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...