03.11.2016116

ФРС оставила монетарную политику неизменной...

Главные новости

- ФРС оставила монетарную политику неизменной голосами 8-2 (7-3 на прошлом заседании), решила “на данный момент” подождать и несколько ужесточила риторику, отметив, что аргументы в пользу повышения “продолжили усиливаться” и только “еще немного доказательств продолжения улучшения” необходимо. ФРС подняла оценку уровня инфляции, убрала фразу о том, что инфляция останется низкой в краткосрочной перспективе (что тоже говорит в пользу повышения ставки).

- Fox News сообщает со ссылкой на источники в ФБР, что дело о фонде Билла Клинтона Clinton Foundation двигается к “обвинительному заключению”. Опрос от Hampton University показывает, что Трамп начал лидировать в штате Вирджиния в первый раз за все время.

- ЕС планирует создание правил для рынка деривативов, обращающихся в Великобритании, объемом в 440 млрд. фунтов, хочет ограничить трансакции в евро за пределами ЕС.

- Представитель Бундесбанка Домбрет предлагает разделить монетарные и надзорные функции ЕЦБ, чтобы исключить возможные конфликты интересов, сообщает FAZ.

- Министр финансов Германии Шойбле планирует новый закон для борьбы с уходом от налогов, налогоплательщики должны будут раскрывать больше информации, сообщает Handelsblatt.

- Популярность президента Франции Олланда достигла исторического минимума на уровне 11%, согласно опросу Le Figaro. Опрос от Bfmtv показывает, что Жюппе опережает Саркози на 12 процентных пунктов на внутрипартийных праймариз.

- Агентства S&P и Moody’s подтвердили рейтинг Канады на уровне AAA и Aaa соответственно со стабильным прогнозом.

- Индекс менеджеров по закупкам сферы услуг Китая от Caixin (Markit) вырос в октябре с 52 до 52.4.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...