28.10.2016168

Представитель ЕЦБ Мерш заявил, что...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Мерш заявил, что “чем дольше меры имеют место, тем менее эффективными они становятся”. ЕЦБ должен “во многом добиться” своих инфляционных целей в 2019 году, “наша монетарная политика работает”. Негативное внимание на банки от негативных процентных ставок “требует внимания”.

- Рост ВВП Франции в 3-ем квартале по первой оценке составил 0.2% кв/кв против прогноза 0.3% и -0.1% кв/кв во 2-ом квартале, годовой рост упад с 1.3% до 1.1% г/г.

- В Испании действующий премьер Рахой не смог получить большинство на первом голосовании по вотуму доверия, ожидается, что он выиграет на 2-ом голосовании в субботу. Социалисты дали понять, что будут бороться политикой сокращения расходов, что ставит будущее правительство Испании в трудное положение, т.к. правящая коалиция не имеет большинства в парламенте.

- Аукцион по 7-летним нотам США показал наивысшую доходность с января со средним bid/cover, участие прямых дилеров было наивысшим с мая.

- В сентябре инфляция CPI в Японии осталась на уровне -0.5% г/г, как и ожидалось, в октябре инфляция в Токио неожиданно подскочила с -0.5% до +0.1% (прогноз -0.4% г/г). Расходы домохозяйств выросли с -4.6% до -2.1% г/г (прогноз -2.7% г/г).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...