27.10.2016119

Главный экономист ЕЦБ Прет заявил, что...

Главные новости

- Главный экономист ЕЦБ Прет заявил, что стержневая инфляция “все еще должна показать четкие сигналы более динамичного движения в сторону роста”.

- Банк Англии запросил банки страны детализировать свои вложения в Deutsche Bank и крупнейшие итальянские банки, сообщает Financial Times. Министр торговли Великобритании Марк Гарни заявил, что в результате Брекзита банки с головными офисами в Лондоне, вероятно, потеряют права вести финансовую деятельность на территории ЕС на прежних условиях.

- Переговоры по соглашению о свободной торговле ЕС-Канада завершились без соглашения из-за позиции бельгийской Валлонии. Саммит ЕС-Канада “остается на повестке дня”, согласно премьер-министру Канады [но на этой неделе его, очевидно, уже не будет].

- ЕС требует от Испании дополнительного сокращения расходов на 5.5 млрд. евро для снижения дефицита бюджета до 3.1% от ВВП в письме к министру финансов де Гиндосу (официальная цель по бюджету на 2017 год - 3.6%)

- На следующем заседании ЦБ Японии может перенести время достижения цели по инфляции на 2018 финансовый год, сообщает Sankei. Глава ЦБ Курода не планирует изменять цель по доходностям 10-летних облигаций с 0%, не планирует продавать 10-летние облигации из портфеля ЦБ обратно в рынок для поддержки цели; для ослабления иены будут применяться только интервенции на валютном рынке.

- Аукцион по 5-летним нотам США в среду показал средний спрос с bid/cover равным 2.49.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...