1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар задержался в районе отметки 1.42
05.06.20091624

Евро-доллар задержался в районе отметки 1.42

Евро-доллар задержался в районе отметки 1.42

Итак, вчера ЕЦБ не изменил ставки, и не увеличил объем количественного смягчения, которое начнет проводить в июне, с первоначально объявленных 60 млрд. евро. На пресс-конференции Трише не сделал громких заявлений, и не исключил дальнейшего снижения ставки, хотя текущий их уровень назвал подходящим. Также можно отметить, что опубликованные на прошлой неделе накопленные заявки по безработице показали снижение количества безработных впервые за много недель, с 6788 тыс. до 6735 тыс., а первоначальные заявки вышли на уровне 621 тыс. против предыдущих 623 тыс. Впрочем, здесь не надо испытывать иллюзий, это лишь временная приостановка в ухудшении ситуации в секторе занятости. На этой неделе General Motors объявил о банкротстве и до октября 2010 года закроет 2600 своих представительств. Ранее объявивший банкротство Chrysler закроет 789 представительств. Списки закрываемых представительств будут предоставлены в Сенат США с тем, чтобы законодатели проконтролировали равномерность закрытий по регионам, с целью избежать чрезмерного обострения безработицы в отдельных местах. В то же время, как мы знаем, в Европе ситуация в секторе занятости намного лучше, в Германии в мае безработица вообще упала с 8.4% до 8.3%, в то время как согласно ожиданиям на публикуемые сегодня данные, в США в мае безработица вырастет с 8.9% до 8.2%. И это при том, что в США безработица традиционно была на 4% и более ниже, чем в Германии. Вообще Еврозона сейчас может себе позволить куда больше затрат с целью сохранения рабочих мест, ведь у нее нет таких чудовищных дефицитов бюджета, как у США. Все это подчеркивает силу евро в текущей ситуации.

Что касается локальной картины, то пока евро топчется в районе отметки 1.42. Возможно, рост сдерживается проходящими сегодня размещениями. В 19.30 пройдет аукцион на 30 млрд. долл. 70-дневных кэш-биллей. Затем ближайшие значимые размещения пройдут по Казначейским нотам 9, 10 и 11 июня. Поэтому потенциально евро имеет возможность вырасти сегодня вечером, и в понедельник, подобно тому, как это было на прошлой неделе

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...