1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар по-прежнему стоит на месте
23.09.2016876

Евро-доллар по-прежнему стоит на месте

Евро-доллар по-прежнему стоит на месте

Итак, прошло больше суток с заседания ФРС. Евро-доллар по-прежнему топчется вокруг отметки 1.12. Таким образом, штиль продолжается, бури не состоялось. Теперь даже непонятно, какие еще информационные поводы нужны рынку, чтобы сдвинуться с места. В ближайшее время, однако, никаких значимых событий не предвидится. Только в октябре пойдут основные данные за сентябрь, ключевые Nonfarm Payrolls будут опубликованы 7 октября. Вероятность повышения ставки в ноябре согласно фьючерсам оценивается на уровне 21.4%, вероятность повышения в декабре – 56%. Таким образом, ожидания откатились на уровни, наблюдавшиеся до заседания ФРС. Рынок по-прежнему не очень верит в серьезность намерений ФРС повысить ставку. Очевидно, что если и дальше из США будут выходить плохие данные, то вероятность повышения ставки в декабре будет падать и дальше. Локально по-прежнему ситуация остается неопределенная, быть может, отсюда евро-доллар пойдет окончательно наверх, но мы надеемся все-таки на последнее снижение под отметку 1.09, хотя весьма вероятен и совсем неинтересный вариант – стояние на месте еще несколько недель.

Что касается нефти и рубля, то после того, как данные среды показали падение запасов нефти третью неделю подряд, на 6.2 млн. долл., нефть получила поддержку и поднялась в цене выше 47 долл. за баррель. Доллар-рубль в моменте торгуется на 63.80, близко к минимумам последних месяцев, недалеко от поддержки 63.50. Нефть в рублях находится на отметке 3022 рублей за баррель Brent. Мы по-прежнему считаем, что рубль – лучший инструмент для вложений как минимум до конца этого года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...