02.09.2016901

Представитель ФРС Местер (ястреб с правом...

Главные новости

- Представитель ФРС Местер (ястреб с правом голоса) видит “довольно убедительные” аргументы для повышения ставки, но отказалась обсуждать момент повышения. Прироста рабочих мест на 75 тыс. – 150 тыс. достаточно, чтобы сохранять сокращение уровня безработицы.

- Рейтинг одобрения Меркель упал до наименьшего уровня за последние 5 лет и более половины немцев не хотят ее 4-ого срока, рейтинг партии евроскептиков AfD вырос на 2 пункта до 14% (опрос от ARD). Меркель заявила на внутренней встрече своей партии, что она больше не примет массовый наплыв беженцев, как в прошлом году (сообщают медиа).

- Продажи автомобилей США за август вышли на уровне 16.9 млн. в год, слабее прогнозных 17.2 млн. Компания Ford считает, что продажи автомобилей закончили рост и вышли на плато.

- Член Совета Управляющих Сакураи Банка Японии желает обдумать “пути изменить кривую доходности”, видит пространство для покупок ETF, углубления ставок в негативную зону и наращивания покупок бондов. Он высказался против глобального пересмотра текущей политики, ”вертолетных денег” и покупок иностранных бондов. Бывший член Совета Управляющих Банка Японии Ито рекомендовал понизить ставки глубже в негативную зону, ожидает от ЦБ Японии мер по дополнительному смягчению.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...