1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Доллар продолжает падать в цене ко всем активам
12.05.20091467

Доллар продолжает падать в цене ко всем активам

Доллар продолжает падать в цене ко всем активам

Итак, в пятницу, благодаря относительно позитивным данным по Nonfarm Payrolls, всеобщий позитив на рынках продолжился. Евро-доллар показал отметку 1.3666, индекс Доу Джонса закрылся на новом максимуме 8574. Правда, в понедельник и евро, и фондовые рынки откорректировались, но сейчас евро находится снова на максимумах, а фьючерсы на индекс Доу в заметном плюсе. Также сегодня сильно растут цены на нефть, на текущий момент баррель марки WTI стоит уже 59.50 долларов. Таким образом, вера в то, что окончание кризиса уже близко, на рынке крепнет все сильнее. Впрочем, если рассуждать строго, к этому пока нет серьезных предпосылок. Хотя количество новых рабочих мест в США в апреле вышло на уровне -539 тыс. против прогноза -600 тыс., данные за март пересмотрели в сторону ухудшения, с -663 тыс. до -699 тыс. А самыми худшими за кризис на текущий момент являются данные за январь, которые первоначально были опубликованы на уровне -598 тыс., к текущему моменту значение на уровне -741 тыс. С такими пересмотрами последние данные по Nonfarm Payrolls в действительности могут оказаться отнюдь не такими позитивными.

Тем временем Казначейство США анонсировало новые выпуски кэш-биллей, о чем мы предупреждали ранее. Сегодня размещается 321-дневных кэш-биллей на 25 млрд. долл. (а также регулярных 4-недельных биллей на сравнительно большой объем в 34 млрд. долл.), завтра 70-дневных кэш-биллей на 35 млрд. долл., и в пятницу 70-дневных кэш-биллей на 30 млрд. долл. Это фактически означает, что рост евро закончен, или почти закончен, доллар обычно не падает во время размещений. Кроме того, рост евро в пятницу по своей структуре также не предполагает заметного продолжения. В пятницу евро рос слишком быстро, а большая часть движения прошла вообще после 20.00 Мск, когда окончательно была прорвана отметка 1.35. Соответственно, рост евро был слишком неожиданным для рынка, он прошел без борьбы и объемов. Это говорит о том, что движение, скорее всего, ложное. Вообще же сама структура роста от 1.30 к 1.37 оказалась не такой, как мы предполагали изначально, она больше похоже на начало бокового тренда, чем на покупки с целью набрать ликвидность с тем, чтобы затем провести атаку на евро. Поэтому, мы уже склонны считать, что евро не пойдет на штурм отметки 1.40 до конца месяца, но и не пойдет затем двигаться к минимумам года в районе 1.20. Вполне вероятно, что до осени евро-доллар вообще будет торговаться в сравнительно узком диапазоне 1.31-1.37. Что же касается локальной ситуации, то мы не исключаем, что даже несмотря на сегодняшние размещения, евро-доллар сможет ненадолго прорваться к отметке 1.3750 и обновить максимумы от 19 марта, но затем в любом случае ждем падения по паре в район 1.34.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...