13.05.2016850

Представитель ФРС Розенгрен (голубь с правом...

Главные новости

- Представитель ФРС Розенгрен (голубь с правом голоса) заявил, что вероятность повышения ставок выше, чем это закладывает рынок. “Важно, чтобы мы предприняли действия достаточно рано”. Представитель ФРС Джордж (радикальный ястреб с правом голоса) полагает, что текущие ставки “слишком низки для сегодняшних экономических условий”. Глава ФРС Йеллен предупредила о том, что негативные ставки в США привели бы к “непредусмотренным последствиям”. Представитель ФРС Местер (скорее ястреб с правом голоса) заявила, что показатели инфляции показывают ее увеличение.

- Греция входит в эру роста и оптимизма, заявил премьер Ципрас. Следующий транш от ЕС позволит правительству выплатить большую часть своих задолженностей. Конфедерация Туризма Греции предупредила, что доходы от туризма будут намного ниже заложенных целей.

- Экономика Италии “слишком негибкая и неспособна реагировать, как должна, на стимулирование, которое получила”, заявил бывший член Совета Управляющих ЕЦБ Бини Смаги.

- Аукцион по 30-летним бондам Казначейства США в четверг показал bid/cover ниже среднего и получил оценку 3 по 5-балльной шкале.

- Рост ВВП Германии в 1 кв. по первой оценке вышел лучше ожиданий, на уровне +0.7% кв/кв против прогноза 0.6% кв/кв, в годовой размерности вырос с 1.3% г/г до 1.6% г/г (прогноз 1.5% г/г).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...