12.05.20161010

Иностранные инвесторы выкупили 83%...

Главные новости

- Иностранные инвесторы выкупили 83% премьерного выпуска 50-летних бондов Испании на 1 млрд. евро, заявило министерство экономики. Инвесторы из Германии, Швейцарии и Австрии выкупили 26.6% объема. Управляющие фонды выкупили 38.3% объема, пенсионные фонды и страховые компании взяли 30.5%.

- Спрос на 10-летние облигации США в среду был сильным, доходность была на уровне 1.71%, наименьшей за 3 года и с наибольшей долей (73.5%) непрямых покупателей, включая центральные банки. Аукцион получил оценку 5 по 5-балльной шкале.

- Японские инвесторы в марте купили американских облигаций на 45.7 млрд. долл., рекордный объем с 2005 года. Профицит счета текущих операций вырос до 1893 млн. иен, рекорд с 2010 года.

- Протоколы ЦБ Японии показали, что члены Совета Управляющих обозначили необходимость дальнейшего смягчения политики. Глава ЦБ Японии Курода заявил парламенту, что ЦБ готов к смягчению без всяких сомнений, используя любой из трех имеющихся инструментов. “Технически мы можем опустить ставку также низко, как ЕЦБ”, сообщил Курода изданию Boersen-Zeitung.

- Парламентское исследование в Великобритании пришло к выводу о сомнительности успешности дальнейших интеграционных процессов в Еврозоне, поскольку страны будут пытаться сохранять суверенитет для собственного выживания.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...