14.03.2016211

Региональные выборы в тех землях Германии...

Главные новости

- Региональные выборы в тех землях Германии показали потери всех крупнейших партий Германии к евроскептикам AfD, эта партия вошла в парламенты всех трех земель с двузначными результатами.

- Агентство Fitch понизило рейтинг Финляндии с ААА до AA+ со стабильным прогнозом, подтвердило рейтинг Греции на уровне CCC.

- Глава ЦБ Греции Стоурнарас заявил, что тема выхода Греции из Еврозоны закрыта, Греция выплатит долг ЕЦБ в 3.5 млрд. евро в июле. Греция и кредиторы добились прогресса в налоговой реформе, ждет финального соглашения 25 марта.

- Глава ЦБ Китая Чжоу заявил, что страна может достичь новой цели по росту (от 6.5% до 7.0%) без чрезмерного смягчения условий кредитования. Нет необходимости в ослаблении юаня.

- Плохие данные из Китая вышли в выходные. Промпроизводство Китая в феврале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упало с 6.1% г/г до 5.4% г/г (прогноз 5.6%), розничные продажи упали с 10.7% г/г до 10.2% г/г (прогноз 11.0% г/г).

- Заказы в машиностроении Японии в январе выросли сразу на 15% м/м (прогноз +1.9% м/м), с -3.6% г/г до +8.4% г/г.

- Иран будет готов присоединиться к соглашению о заморозке добычи когда его собственная добыча достигнет 4 млн. баррелей в сутки.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...