Новости рынка Форекс
15 сентября, среда

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое06:00ВеликобританияИндекс розничных цен, м/мАвгуст0.

Европейские фондовые индексы торгуются в основном со снижением, так как слабые данные по Китаю, высокие показатели инфляции в Великобритании и разочаровывающие продажи модного ритейлера H&M вызвали опасения по поводу восстановления мировой экономики.

CNBCПроизводитель электромобилей Rivian первым выпустил электрический пикапАмериканская компания Rivian стала первым автопроизводителем, который вывел электрический пикап на потребительский рынок.

Согласно опубликованным сегодня данным, промышленное производство в еврозоне в июле было выше, чем ожидалось, благодаря росту производства капитальных товаров и потребительских товаров краткосрочного пользования.

Азиатские фондовые индексы закрылись в основном со снижением, так как слабые данные по Китаю и опасения по поводу быстрого распространения вируса COVID-19 в регионе затмили оптимизм по поводу замедления роста инфляции в США.

В августе цены на новое жилье в Китае росли самыми медленными темпами за несколько месяцев, поскольку власти активизировали усилия по сдерживанию раскаленного рынка недвижимости, а меры по охлаждению, как ожидается, ограничат рост цен на жилье в будущем.

Цены на нефть выросли после того, как отраслевые данные показали более значительное, чем ожидалось, сокращение запасов сырой нефти в Соединенных Штатах, крупнейшем мировом потребителе нефти, а также на ожиданиях восстановления спроса по мере расширения масштабов внедрения вакцин.

Ожидается, что инфляция в Германии замедлится до 2% до 2,5% в 2022 году с примерно 3% в этом году, сообщил экономический институт Ifo.

Инфляция отпускных цен в Великобритании ускорилась в августе более, чем ожидалось, до самого высокого уровня с 2011 года, показали данные Управления национальной статистики.

Инфляция в Великобритании выросла в августе до 9-летнего максимума после крупнейшего ежемесячного скачка годового уровня по крайней мере за 24 года, в основном из-за разового роста, отражающего схему "Ешьте вне дома, чтобы помочь", которая в прошлом году привела к снижению цен на обед в ресторанах.
…←931932933934935936937938939940…→