Новости рынка Форекс
28 января, понедельник

В последнее десятилетие Китай полагался в первую очередь на рост кредита для финансирования своих экономических амбиций.

Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service заявляет, что ведущие мировые центральные банки замедлят темпы ужесточения денежно-кредитной политики на фоне ухудшения перспектив мировой экономики, сообщает BloombergВ агентстве полагают , что ФРС повысит ставку в этом не более двух раз, хотя ранее планировалось увеличение ставок 3 -4 раза.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрыли сессию в понедельник на слабой ноте после того, как президент США Дональд Трамп объявил о соглашении временно прекратить рекордное закрытие 35-дневного закрытия правительства без получения $5,7 млрд, которые он потребовал от Конгресса для строительства стены с Мексикой.

Годовой темп роста широкого денежного агрегата M3 увеличился в декабре до 4,1% в декабре с 3,7% в ноябре, показали данные Европейского центрального банка.

ВВСВ России появилась система быстрых платежей.

Цены на нефть упали в понедельник после того, как американские энергетические компании впервые в этом году добавили буровые установки в знак того, что добыча нефти может возрасти, а Китай, второй по величине в мире импортер нефти, сообщил о дополнительных признаках замедления экономического роста.

По данным опроса, проведенного через год после крупнейшего пересмотра налогового кодекса США за последние 30 лет, снижение администрации Трампа пакета налогов на $1,5 трлн не оказало существенного влияния на капиталовложения предприятий или планы найма.

ИндексИзменение, пунктыЦена открытияИзменения в %FTSE-16.

Доллар остается под давлением в начале торгов понедельника, так как инвесторы обратили свое внимание на заседание Федеральной резервной системы на этой неделе, на котором политики центробанка, вероятно, будут сигнализировать о паузе в своем цикле ужесточения.

FTSE -0,4%CAC -0,6%DAX -0,5%На фондовых площадках Европы ожидается негативный старт торгов, что отражает негативные настроения, наблюдаемого на азиатских торгах.
…←4371437243734374437543764377437843794380…→