Новости рынка Форекс
18 июня, четверг

Валютная пара Цена закрытия Изменение, % AUDUSD 0.

Банк Англии объявляет о своем последнем решении по денежно-кредитной политике:Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии (MPC) устанавливает денежно-кредитную политику для достижения целевого уровня инфляции в 2% и таким образом, чтобы она способствовала устойчивому росту и занятости.

Европейские фондовые индексы торгуются в основном со снижением, так как опасения по поводу второй волны коронавирусных инфекций сохранялись, а инвесторы ожидают решения Банка Англии по монетарной политике.

DWВ Германии на мясокомбинате выявлены сотни случаев коронавируса Более 650 сотрудников мясокомбината на западе ФРГ заразились коронавирусом.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно, так как рост числа случаев коронавируса в Пекине, а также в нескольких штатах США ослабил эйфорию инвесторов по поводу потенциального восстановления экономики.

Европейский Союз готов пойти в одиночку касательно вопроса налогообложения цифровых услуг таких компаний, как Google, Amazon, Facebook или Apple, если в этом году не будет глобальной сделки по такому налогу, заявил в четверг Европейский экономический комиссар Паоло Джентилони.

Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня призвала Европейский Союз быстро заключить многолетнее бюджетное соглашение и фонд восстановления, чтобы помочь блоку пережить экономический ущерб, вызванный пандемией коронавируса.

Китай будет поддерживать достаточную ликвидность финансовой системы во второй половине года, так как экономика восстанавливается после коронавируса, но в какой-то момент ему нужно будет рассмотреть вопрос об отмене этой поддержки, предупредил его глава центрального банка в четверг.

Цены на нефть снизились из-за опасений, что резкий рост числа новых случаев коронавируса в Китае и Соединенных Штатах может сдерживать восстановление спроса на топливо, даже несмотря на ослабление карантинаФьючерсы на нефть марки Brent подешевели на -0,5%, до $40,49 за баррель.

Пандемия коронавируса и меры, принятые для ее сдерживания, привели к серьезному спаду экономической активности и снижению инфляции как в Швейцарии, так и за рубежом.
…←3961396239633964396539663967396839693970…→