Новости рынка Форекс
14 октября, понедельник

Промышленное производство в еврозоне восстановилось в августе после снижения в течение двух месяцев подряд, показали данные Евростата.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись с ростом после того, как США и Китай заключили «первую фазу» торговой сделки на прошлой неделе, а США согласились отложить повышение тарифов, запланированное на эту неделю, что обеспечило временную отсрочку для мировых рынков .

BloombergСын Байдена уйдет из управления инвестиционного фонда в КитаеСын бывшего вице-президента США Джозефа Байдена Хантер уйдет из управления частного инвестиционного фонда, соучредителем которого он является.

Цены на нефть снижаются в понедельник, так как скудные подробности о первой фазе торговой сделки между США и Китаем подорвали оптимизм на прошлой неделе по поводу оттепели, что помогло поднять рынки сырой нефти на 2%.

Импорт меди в Китай вырос в сентябре на 10,15% по сравнению с месяцем ранее и достиг самого высокого уровня за восемь месяцев, показали данные таможенного управления, поскольку более высокие цены в Шанхае привели к увеличению поставок к крупнейшему в мире потребителю металла.

Продажи автомобилей в Китае падают 15-й месяц подряд в сентябре, при этом количество проданных новых энергетических автомобилей (NEVs) сокращается третий месяц подряд, показали данные крупнейшей ассоциации автомобильной промышленности страны.

Оптовые цены в Германии снизились в сентябре самыми быстрыми темпами с середины 2016 года, показали данные статистического управления Destatis.

ИндексИзменение, пунктыЦена открытияИзменения в %FTSE-19.

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое02:30КитайСальдо торгового баланса, млрдСентябрь34.

FTSE +0,1%CAC -0,3%DAX -0,2%В понедельник европейские индексы, похоже, откроются немного ниже, поскольку слабые данные по Китаю замедлят рост, достигнутый в пятницу на фоне частичного торгового соглашения между Вашингтоном и Пекином.
…←3531353235333534353535363537353835393540…→