Новости рынка Форекс
29 апреля, четверг

ANZ Research обсуждает перспективы пары GBP/USD и сохраняет бычий настрой до конца года.

Доллар США вырос, но незначительно, несмотря на сильный отчет по ВВП США за первый квартал, поскольку упорно голубиный прогноз Федеральной резервной системы и смелые планы расходов Белого дома подкрепляли ожидания роста инфляции.

Восстановление индекса DXY в первом квартале неоднократно прерывалось многодневными откатами, но до сих пор в апреле он снижался почти каждый день без передышки.

Данные, опубликованные в четверг, показали, что реальный ВВП вырос на 6,4% в течение первого квартала.

Питер Ванден Хаут, главный экономист ING, отмечает, что индикатор экономических настроений Европейской комиссии резко вырос в апреле, что позволило им заявить о завершении рецессии, связанной с Covid-19.

За последний год рынок продемонстрировал впечатляющее ралли, поднявшись на 91% по общей доходности с мартовских минимумов.

Джейн Фоули, старший валютный стратег Rabobank, отмечает, что на фунт не слишком сильно повлияли новости о подлости "Тори" (Консервативная партия Великобритании), но это может измениться, если новости ухудшатся и если международное освещение политических махинаций в Великобритании увеличится.

Казначейство США разместило 8-недельные векселя на сумму 38.

Казначейство США разместило 4-недельные векселя на сумму 38.

Основные фондовые индексы США демонстрируют разнонаправленные изменения, так инвесторы решили зафиксировать прибыль в акциях технологического сектора, несмотря на то, что экономические данные указали на быстрое восстановление экономики США в первом квартале, а квартальные результаты Apple (AAPL) и Facebook (FB) заметно превзошли ожидания.
…←3201320232033204320532063207320832093210…→