Новости рынка Форекс
15 марта, вторник

По мнению валютных стратегов UOB Group, EUR/USD по-прежнему будет оставаться в диапазоне 1.

Февральские розничные продажи в Китае в годовом исчислении составили 6,7% против ожидаемых 3,0% и 1,7% ранее, в то время как промышленное производство в годовом исчислении составило 7,5% против прогноза 3,9% и предыдущего показателя 4,3%.

По мнению большинства экономистов, опрошенных Reuters, Банк Англии (BOE), как ожидается, повысит банковскую ставку на 25 базисных пунктов в этот четверг.

«Аналитики Morgan Stanley снизили свой прогноз экономического роста Китая до нуля на текущий квартал и прогнозируют, что Пекин не достигнет своей годовой цели роста в этом году из-за ограничительной политики в сфере сдерживания распространения Covid», — пишет Bloomberg.

Резервный банк Австралии заявил в опубликованном протоколе заседания по монетарной политике, что конфликт в Украине является важным новым источником неопределенности.

На рынках усилились спекуляции на тему того, что Китай идет на помощь России в текущем геополитическом противостоянии.

Рано утром во вторник агентство Sputnik процитировало слова Алексея Арестовича, советника президента Украины Владимира Зеленского.

Евро не может пробиться выше 1,1000 второй день подряд.

«Дефолт по суверенному долгу России еще больше усилит болезненное давление на экономику и финансовую систему России, затруднив Москве поиск новых источников кредитования и повысив будущую стоимость заимствований», — заявил в понедельник представитель Казначейства США», — сообщает Reuters.

Доллар США продолжает свое ралли до 11-месячных максимумов на уровне 0,9425.
…←1991199219931994199519961997199819992000…→