Новости рынка Форекс
01 июля, понедельник

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом, поскольку признаки ослабления торговой напряженности между США и Китаем помогли инвесторам отмахнуться от слабых экономических данных.

Одобрение на выдачу ипотечных кредитов в Великобритании в мае сократилось, а займы домохозяйств зафиксировали самый слабый рост за последние два года, показали данные Банка Англии.

Производственный сектор Великобритании сократился в июне самыми быстрыми темпами за последние шесть лет, поскольку заводы сократили производство из-за более слабого спроса, что привело к подрыву доверия к бизнесу.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном в зеленой зоне после того, как США и Китай согласились возобновить торговые переговоры в кулуарах саммита G-20 и решили не вводить дополнительные тарифы на товары друг друга.

Уровень безработицы в еврозоне упал в мае до самого низкого уровня с июля 2008 года, показали данные Евростата.

BloombergMitsubishi решила присоединиться к «Арктик СПГ - 2»Корпорации Mitsui и Mitsubishi ведут в настоящее время переговоры о присоединении последней к проекту по строительству «Арктик СПГ - 2».

Согласно данным опроса IHS Markit, активность производственного сектора в еврозоне сократилась в прошлом месяце быстрее, чем предполагалось ранее.

Число безработных в Германии сократилось в июне меньше, чем ожидалось после сильного роста в предыдущем месяце, показали предварительные данные Федерального агентства занятости.

Цены на нефть выросли более чем на 2% после того, как Саудовская Аравия, Россия и Ирак договорились продолжать сокращать поставки на шесть-девять месяцев перед встречей ОПЕК в Вене.

Экономика США находится в «хорошем положении», но неопределенность в связи с торговыми спорами и замедлением глобального роста растет, заявил в понедельник вице-председатель Федеральной резервной системы США Ричард Кларида.
…←1671167216731674167516761677167816791680…→