Новости рынка Форекс
15 октября, вторник

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно, так как скудные подробности о частичной сделке между США и Китаем, объявленной на прошлой неделе, а также возобновившаяся неопределенность в отношении Brexit помешали настроениям.

Цены на нефть продолжают снижаться после сильного падения на предыдущей сессии, поскольку слабые данные по экономике Китая за сентябрь добавили к сохраняющимся опасениям по поводу осуществимости торговой сделки между США и Китаем, объявленной президентом Дональдом Трампом в конце прошлой недели.

Германия не нуждается в пакете экономических стимулов, но должна сократить бюрократию и налоги, заявил министр экономики страны Петер Альтмайер в интервью Общественному телеканалу ZDF во вторник.

Действующее правительство Испании сократило прогнозы роста экономики на этот и на следующий годы в рамках проектов бюджетных планов, представленных Европейской комиссии.

Инфляция потребительских цен во Франции уменьшилась в сентябре, согласно оценке, показали окончательные данные статистического управления Insee.

ИндексИзменение, пунктыЦена открытияИзменения в %FTSE+26.

Промышленное производство в Японии снизилось в августе, как и предполагалось первоначально, показали окончательные данные Министерства экономики, торговли и промышленности.

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое00:30АвстралияПротокол последнего заседания РБА, посвященного вопросам кредитно-денежной политики 00:30ЯпонияГлава Банка Японии Харухико Курода выступает с речью 01:30КитайИндекс цен производителей, г/гСентябрь-0.

Инфляция в Китае ускорилась в сентябре до самого высокого уровня с 2013 года на фоне роста цен на продовольствие, в то время как цены на промышленные товары еще больше снизились, поскольку торговые споры и пониженный спрос оказали давление на производственный сектор.

FTSE +0,2%CAC +0,3%DAX +0,3%Во вторник европейские фондовые индексы, похоже, откроются немного выше, поскольку инвесторы ожидают критической встречи между лидерами Великобритании и Европейского союза, которая, вероятно, решит судьбу Brexit.
…←1311131213131314131513161317131813191320…→