1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. 23 декабря: посмотрим на курс доллара в разрезе статистики
22.12.2015246

23 декабря: посмотрим на курс доллара в разрезе статистики

В среду, 23 декабря, в США будет опубликован отчет Census Bureau по объему заказов долгосрочного пользования за ноябрь. Отметим, что в октябре был зафиксирован сильный рост в размере 3.0% м/м по стандартному показателю (Durable Goods) и 0.5% м/м по базовому показателю без учета транспортного оборудования (Core Durable Goods).

Форекс прогноз пары евро/доллар

Данные по заказам на товары длительного пользования могут повлиять на курс доллара США

Рынок ожидает падения объема заказов длительного пользования в ноябре на -0.6% м/м. Базовый показатель вырастет на 0.1% м/м по прогнозу рынка.

Учитывая тот факт, что индикатор крайне волатильный, то с высокой долей вероятности предыдущее значение будет пересмотрено, а прогноз рынка не совпадет с фактическим показателем. На этом и будет двигаться курс доллара США.

Вообще, после повышения ставки ФРС, экономика США еще не успела преподнести воодушевляющей статистики. В частности, производственный сектор показал падение деловой активности согласно данным ФРБ Филадельфии.

Данные по объему заказов на товары длительного пользования в США в ноябре станут вторым по списку, но не по значимости индикатором состояния экономики страны после увеличения ставки Федрезерва.

Важность показателя определяется его опережающими свойствами. Если заказы на товары длительного пользования растут, значит загрузка заводов производителей будет увеличиваться, а также это свидетельствует о том, что на рынке присутствует спрос на эти товары. Все это идет только на пользу экономике, а значит и увеличению возможных темпов повышения ключевой ставки ФРС. Такие данные, соответственно, поддержат курс доллара, если же факт будет хуже прогноза, USD упадет, отмечают аналитики журнала ForTrader.ru.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...