1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии единогласно проголосовал за снижение ключевой ставки до 0,50%
18.03.20091407

Банк Англии единогласно проголосовал за снижение ключевой ставки до 0,50%

Сегодня Банк Англии опубликовал протокол с заседания, состоявшегося 5 марта, на котором Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии снизил ставку обязательного резерва коммерческих банков на 50 базисных пунктов до 0,50%. Решение было принято единогласно.

Снижение ключевой ставки было необходимым ввиду усилившегося риска резкого падения инфляции ниже целевого уровня 2,00%. При этом Комитет планирует и дальше снижать ставку при необходимости, несмотря на то, что слишком низкий уровень может негативно воздействовать на функционирование финансовых рынков и кредитоспособность банковской системы. Это воздействие будет сглаживаться путем принятия дополнительных мер по увеличению денежной массы в обращении, объемов кредитования и улучшению условий на корпоративных кредитных рынках.

В частности, на минувшем заседании Комитет единогласно утвердил трехмесячную программу по покупке активов частного сектора и государственных долгов на вторичном рынке в общей сложности на 150 миллиардов фунтов за счет создания центральным банком дополнительных резервов.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...