1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 9 – 13 ноября
09.11.2015342

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 9 – 13 ноября

Прошедшую неделю трейдеры, занявшие короткую позицию в EUR/USD, закончили с ощутимым профитом – пара потеряла около 300 пунктов. Стоит ли удерживать позицию на продажу и дальше – об этом в еженедельном прогнозе пары евро/доллар.

Форекс прогноз пары евро/доллар

Евро продолжит падать к доллару

Хитом недели стал отчет по рынку труда США. Данные NonFarm Payrolls превзошли самые смелые ожидания (всего один из 93 опрошенных Bloomberg экономистов ожидал значение выше 220К), произведя настоящий фурор. Кроме сильного отчета по занятости, показали положительную динамику и данные по росту заработной платы.

На этом фоне валютная пара евро/доллар попала под сильную распродажу, пробив уровни поддержки 1,0845 и 1,0800, дойдя на пике продаж практически до 1,0700.

Безусловно, такие данные стали для рынка очередным поводом для роста уверенности в том, что повышение процентной ставки ФРС состоится в декабре 2015 года.

В этом плане стоит обратить внимание на выступления членов FOMC, которых на этой неделе будет достаточно много. С учетом данных NonFarm Payrolls, вполне возможно, они будут иметь ястребиные тона, что добавит сил укрепившемуся доллару.

Экономика Еврозоны, судя по последним макроэкономическим показателям, начинает восстанавливаться, однако, говорить о каком-то стабильном процессе еще довольно рано. Продолжение дальнейшего смягчения монетарной политики ЕЦБ, заявленное Марио Драги, актуальности не потеряло, что выступает очень сильным сдерживающим фактом для быков по EUR/USD.

Таким образом, рыночные настроения предстоящей недели снова будет диктовать разница кредитно-денежных политик ЕЦБ и ФРС. Все получаемые из США  Европы данные будут рассматриваться именно в этом ключе. Если они будут подтверждать схему «повышение процентной ставки ФРС – понижение ставки по депозитам ЕЦБ», пара евро/доллар продолжит снижение, хотя его темпы могут несколько замедлиться.

Коррекция EUR/USD будет использована для наращивания продаж

На дневном графике цена пробила уровни поддержки 1,0845 и 1,0800, но преодолеть уровень 1,0700 пока не смогла. Дальнейшими вероятными целями выступают уровни 1,0525 и 1,0465, однако, говорить о их достижении в ближайшей перспективе еще рано.

Вполне вероятно, что после такого снижения, пара EUR/USD войдет в коррекционную фазу, целями которой будут являться предыдущие уровни 1,0800 и 1,0845, ставшие теперь сопротивлениями, а также 1,0890 (уровень Фибоначчи 23,6).

Форекс прогноз пары евро/доллар

Пара евро/доллар, дневной график

  • Веер скользящих средних сформирован в порядке убывания сверху вниз, что соответствует нисходящему тренду.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится ниже нулевой линии, подтверждая медвежий тренд, говорить о формировании впадины еще рано.
  • Индикатор RSI (14) находится ниже отметки 30, что соответствует зоне перепроданности, что дает повод предполагать восходящую коррекцию. Стоит также обратить внимание, что признаки коррекции усилятся, если гистограмма MACD сформирует впадину.

Эксперты ForTrader полагают, что пара EUR/USD войдет в коррекционную фазу, которая продлиться до уровней 1,0800, 1,0845 или 1,0890, и будет использована для наращивания продаж с целями 1,06, 1,0525 и 1,0465.

Эксперты журнала ForTrader.ru обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...