1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс экономических ожиданий ZEW Германии продолжает расти
20.01.20091807

Индекс экономических ожиданий ZEW Германии продолжает расти

Индекс экономических ожиданий ZEW Германии вырос на 14,2 пункта за январь, с минус 45.2 пункта до минус 31.0 пункта.  Фактическое значение индекса превзошло ожидания аналитиков, прогнозировавших улучшение до минус 43,0 пункта. Стоит отметить, что индекс экономических ожиданий по еврозоне увеличился за январь на 15,3 пункта до уровня минус 30,8 пункта.

Очередное увеличение индекса ZEW частично отражает положительную реакцию на второй пакет стимулирующих мер для экономики, утвержденный немецким правительством. Кроме того, анализ отдельных экономических отраслей показал, что положительное влияние этих мер уже ощущается во всех секторах, и в частности, в строительстве. Ожидается также, что снижение ставок Центральным Европейским Банком поможет стабилизировать экономику, говорится в сообщении  ZEW.

Однако, оценка текущей экономической ситуации ухудшилась за январь как в еврозоне, так и в Германии. Индекс оценки текущей ситуации в еврозоне снизился на 13,5 пункта до минус 84,7 пункта. Соответствующий показатель по Германии сократился на 12,6 пункта до минус 77,1 пункта.   

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...