1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число безработных в Великобритании резко увеличилось за ноябрь
17.12.20081055

Число безработных в Великобритании резко увеличилось за ноябрь

Рост уровня безработицы и числа новых заявлений на пособие по безработице ускорился в ноябре, сообщает Национальное статистическое управление. Количество заявлений на пособие (Claimant count) увеличилось на 75700 за ноябрь, после роста на 36000 в октябре и прогнозируемом увеличении на 44000.

Уровень безработицы составил за ноябрь 3,3%, по сравнению с 3,0% в предыдущем месяце. Значение показателя оказалось выше уровня, прогнозируемого большинством аналитиков, - 3,1%.

В то же время, после нескольких месяцев снижения индекс среднего заработка без учета премий (Average earnings excluding bonuses) в Великобритании за три месяца включая октябрь вырос до 3,6% при предыдущем значении 3,3% и прогнозе 3,2%.

Уровень безработицы, рассчитанный по методологии Международной организации труда (ILO unemployment rate) составил 6,0% за три месяца включая октябрь, по сравнению с 5.8% месяцем ранее.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...