1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Шойбле: хочу grexit!
17.07.2015217

Шойбле: хочу grexit!

Министр финансов Германии и ярый противник в переговорах с Грецией считает, что grexit – лучший вариант.

grexit

Grexit — лучший вариант для реструктуризации

Если в МВФ считают, что для устойчивости греческого долга необходимо его списание, то это невозможно до тех пор, пока Греция находится в составе еврозоны, отметил Шойбле. В этой ситуации временный grexit будет лучшим вариантом для самой Греции.

В свою очередь бундестаг (парламент Германии) проголосует 17 июля по поводу возобновления переговоров по третьему пакету финансовой помощи Греции. Конечно, поддержка со стороны парламента, наверняка, будет получена, однако критики, как ожидается, не избежать. Многие в бундестаге считают пустой тратой денег финансирование Греции.

Однако же в МВФ также, похоже, понимают, что прямое списание долга невозможно. Министр финансов Франции заявил, что выданные кредиты должны быть возвращены, а новая программа помощи должна включать сокращение долга, тогда как прямое списание исключено.

В самой Греции ситуация такова, что до 19 июля включительно все банки будут все еще закрыты.

Для поддержания стабильности, Греции будет выделено 7 млрд. евро, 3.5 млрд. из которых она потратит на погашение долга перед ЕЦБ в понедельник.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...