1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Комитет ФРС: Экономические условия продолжают ухудшаться
20.11.2008986

Комитет ФРС: Экономические условия продолжают ухудшаться

На заседании Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, состоявшемся 29 октября, было принято решение снизить процентную ставку по резервным фондам (federal funds rate) на 50 базисных пунктов до уровня 1%. За сокращение процентной ставки Комитет проголосовал единогласно.

Данные, рассмотренные на октябрьском заседании, указали на еще большее ухудшение экономических условий в последнее время. Промышленное производство продолжило сокращаться, а уровень безработицы вырос более 6%. Стоит отметить, что сокращение производства было большей частью обусловлено последствиями нескольких ураганов и забастовкой авиа-производителей.

Потребительские расходы снизились вследствие сокращения доходов, ужесточения кредитных условий, снижения уровня достатка населения и неуверенности в экономической ситуации. Ситуация на рынке жилья остается напряженной: активность в секторе строительства, продажи новых домов и цены на жилье продолжают снижаться.

Объемы инвестиций в оборудование и программное обеспечение сократились за третий квартал. Уровень инфляции снизился в связи с падением цен на нефть. Комитет по операциям на открытом рынке ФРС решил снизить процентную ставку по резервным фондам на основе данных, подтверждающих замедление экономической активности и снижение уровня инфляции.

Комитет продолжит внимательно следить за экономическим и финансовым развитием, и будет действовать своевременно для поддержания устойчивого экономического роста и ценовой стабильности.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...