1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс промышленных цен в Великобритании снизился на 0.3% за сентябрь
13.10.2008945

Индекс промышленных цен в Великобритании снизился на 0.3% за сентябрь

Индекс промышленных цен "на выходе" (PPI Output) в Великобритании снизился на 0.3% в месячном исчислении, при прогнозе снижения на 0.2%, сообщает Национальное статистическое управление. Напомним, что в августе промышленные цены "на выходе" сократились на 0.6%.

В годовом исчислении индекс промышленных цен "на выходе" вырос на 8.5%, при прогнозе увеличения на 9.0% и предыдущем значении +9.7%.

Индекс промышленных цен "на выходе" без учета цен на продукты питания, алкоголь, табачные изделия и топливо (PPI Output excluding food, drink, tobacco and petroleum) в Великобритании снизился за сентябрь на 0.1% в месячном исчислении, после снижения на 0.3% месяцем ранее.

Годовой индекс промышленных цен "на выходе" без учета цен на продукты питания, алкоголь, табачные изделия и топливо увеличился на 5.4% за сентябрь, по сравнению с 6.4% в предыдущем месяце. Значение годового показателя оказалось ниже уровня +5.9%, прогнозируемого большинством аналитиков.

Индекс промышленных цен "на входе" (PPI Input) в Великобритании снизился на 1.2% за сентябрь. При этом аналитики ожидали, что показатель снизится на 1.4%, после сокращения на 2.0% в августе. Годовой индекс промышленных цен "на входе" составил +24.5%, при прогнозе +19.8% и предыдущем значении +26.2%.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...