1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. FxPro: Пара Eur/Usd будет снижаться к 1.30
30.09.2008956

FxPro: Пара Eur/Usd будет снижаться к 1.30

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич: Как показал сентябрь, мировой кризис в банковской сфере вступил в разрушающую стадию. Банковская отрасль консолидируется, избавляясь от игроков, которые несколько лет назад сделали ставку на ипотечный сектор США. Однако, мы видим, что вирус банкротств достиг Европы. Чиновники из США уже проделали огромную работу по спасению: это и смягчение кредитно-денежной политики, и прямая помощь пострадавшим в виде национализации крупнейших банков («пожарная команда» Полсона и Бернанке спасала «погорельцев»).

Видится вполне логичным применение подобных мер и в странах еврозоны, а также Великобритании. Таким образом, давление на единую валюту усилится, поскольку инвесторы будут ставить на снижение ставки скорее раньше, чем позже. Мы отыграли значительную часть негатива по доллару. Теперь ухудшение может затронуть зону евро, приводя к падению единой валюты.

В связи с этим прогнозируется снижение курса eur/usd по направлению к 1,30 в ближайшие месяц-два. Пара usd/rur будет стремиться к укреплению на отметке 26 рублей. Кросс евро/рубль будет продолжать торговаться в широком диапазоне, недалеко от уровня в 36 рублей за евро.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...