1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный банк Австралии снизил ключевую ставку до 7.0 %
02.09.2008885

Резервный банк Австралии снизил ключевую ставку до 7.0 %

На заседании 2 сентября Резервный банк Австралии принял решение о снижении ключевой ставки на 25 базисных пунктов до уровня 7.0%. Сокращение ставки связано с высоким уровнем инфляции в стране в условиях ограниченных свободных мощностей и значительного роста спроса. Комитет Банка предполагает, что при таких обстоятельствах сокращение ставки поможет ограничить спрос и снизить уровень инфляции.

Кроме этого, в результате нескольких повышений ключевой ставки в прошлом году и начале этого года, увеличения рыночных процентных ставок и ужесточения условий кредитования ухудшились финансовые условия. Условия на международных финансовых рынках усложнились, при этом наибольшую озабоченность вызывает рынок кредитования.

«Взвесив имеющуюся информацию по национальной и международной ситуации, Комитет решил, что денежно-кредитная политика должна быть менее ограничивающей. Комитет продолжит оценивать прогнозируемые уровни спроса и инфляции и устанавливать денежно-кредитную политику сообразно необходимости вернуть инфляцию к целевому уровню 2-3%». По прогнозам Банка, уровень инфляции составит менее 3% только в 2010 году.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...