1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар на этой неделе может снизиться до 1.50
01.09.2008934

Доллар на этой неделе может снизиться до 1.50

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич: На этой неделе основное внимание будет приковано процентным ставкам: Австралия, Канада, еврозона, Великобритания примут решение о дальнейшем курсе кредитно-денежной политики. Экономисты прогнозируют, что ставки останутся без изменений, хотя Банк Англии и Австралии могут провести неожиданные понижения ставки для поддержания экономик своих стран. Также участники будут пристально следить за выступлением Трише в отношении дальнейшей политики. Особенно интересным будет его тон в свете замедления темпов инфляции с 4,0 в июле до 3,8% и снижением объемов ВВП. Мягкий комментарий главы ЕЦБ может спровоцировать снижение евро, опустив его до технического уровня коррекции в 1,4350.

В пятницу крайне важными будут данные по рынку труда в США. Экономисты прогнозируют снижение payrolls на 71 тыс., больше чем в июле. В этот раз данные могут оказаться хуже ожиданий, поскольку число первичных обращений за пособием по безработице превышает 400 тыс. уже 6 недель подряд. После данных с рынка труда доллар может потерять часть завоеванных позиций, направившись к 1,50 по отношению к евро.

Рубль находится под давлением в связи с саммитом Евросоюза по поводу ситуации на Кавказе, стоимость бивалютной корзины тем временем может устремиться к 30 рублям (сейчас 29,80). Прогнозируется, что пара доллар/рубль укрепится до 24,80 в середине недели, а к ее концу стабилизируется около 24,60/70.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...