1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар укрепится к концу этой недели до 1.4450
25.08.2008900

Доллар укрепится к концу этой недели до 1.4450

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич: Доллар укрепился в начале недели, отыгрывая падение котировок нефти на 7 долларов до 114,50 в прошлую пятницу. Наличие огромного числа спекулятивных позиций (около 80%) на рынке нефти вызывает серьезные колебания котировок. Внимание регуляторов к этой проблеме, заставляет инвесторов и хедж-фонды осторожнее относиться к наращиванию позиций по этому сырью. В этом случае, можно ожидать приближения к равновесному уровню в 105-115$$ за баррель.

Мы находимся вблизи верхней границы этого диапазона, что позволяет говорить о дальнейшем потенциале к снижению. Сильным уровнем поддержки по нефти является долгосрочная линия тренда, проходящая через отметку 107$. Потенциал снижения котировок нефти к уровню поддержки оставляет возможность дальнейшего падения пары Eur/Usd. К тому же рост пары до 1,49 в четверг, вероятно, стал коррекцией, с окончанием которой произойдет дальнейшее укрепление доллара.

На этой неделе рост американской валюты может продолжиться, благодаря ожиданиям пересмотра ВВП США с 1,9% до 2,8% из-за улучшения показателей торгового баланса. Целью по Eur/Usd до конца недели может стать уровень 1,4450, также близкий к нижней границе консолидации в декабре 07-феврале 08. Пара Usd/Rub может достигнуть отметки 24,70 до конца недели.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...