1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС США дала первый комментарий по слабому отчету Nonfarm Payrolls
07.04.2015226

ФРС США дала первый комментарий по слабому отчету Nonfarm Payrolls

В понедельник, 06 апреля 2015 года, президент ФРБ Нью-Йорка, Уильямс Дадли выступил с речью, в ходе которой объявил, что повышение ключевой ставки ФРС США станет значительным событием и «поводом для празднования», как он выразился.

Член FOMC ФРС США Уильям Дадли выступит с речью

Сроки не могут быть определены сейчас, поскольку полностью зависят от поступающих данных по экономике США. Как уже не раз заявлялось различными членами FOMC, даже после первого повышения ставки, денежно-кредитная политики ФРС США будет оставаться крайне стимулирующей.

Относительно темпов повышению ключевой ставки ФРС США, Уильямс Дадли отметил, что они будут низкими, а в долгосрочной перспективе их уровень достигнет около 3.5%. В любом случае, интенсивность процесса нормализации денежно-кредитной политики будет зависеть не только от ситуации в экономике, но и от реакции на финансовом рынке в ответ на действия ФРС США.

По его мнению, уровень безработицы в 5% будет означать полную занятость и будет достигнут уже во второй половине 2015 года. Такой уровень вызовет рост заработных плат, что в свою очередь скажется на увеличении темпов роста цен. Также Уильямс Дадли прокомментировал и отчет Nonfarm payrolls, опубликованный в пятницу. По его мнению, слабый отчет обусловлен кратковременными факторами и ситуация стабилизируется.

ФРБ Нью-Йорка прогнозирует рост ВВП США в первой половине 2015 года на уровне 1%. То, что в 1 квартале 2015 года, экономический рост США замедлился, является временным явлением, в котором как обычно виноваты погодные условия.

Сильный доллар США, по оценке главы ФРБ Нью-Йорка, будет оказывать давление на внешнюю торговлю США и способен снизить рост ВВП на 0.6 пункта в 2015 году. Низкий уровень цен на нефть и их дальнейшее падение негативно скажется на инвестициях в нефтедобывающий сектор.

Валютная пара EUR/USD все дальше отдалялась от паритета доллара США к евро на фоне выступления главы ФРБ Нью-Йорка, Уильямса Дадли, отмечают аналитики журнала ForTrader.ru.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...