1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США вгонит американскую экономику в рецессию
24.03.2015186

Доллар США вгонит американскую экономику в рецессию

Компаниям США грозят серьезные проблемы. Их доходы и прибыль могут подвергнуться крупнейшему падению с 2008 года.

США ждет рецессия

Во-первых, сильный доллар США бьет по карману американских экспортеров. Их прибыль с внешних рынков, номинированная в доллары, будет продолжать сокращаться, а во-вторых, степень конкурентоспособности товаров из США по сравнению с зарубежными аналогами, где национальная валюта подверглась девальвации, стремительно снижается.

За последний год доллар США вырос на 22% по отношению к корзине валют. Аналитики утверждают, что рост доллара США на 25% за год приводит к потере до 10% доходов на фондовом рынке. Аналитики Bank of America окрестили это как рецессия прибыли.

Согласно опросу агентства Reuters, респонденты прогнозируют рост доходов на 2015 год в размере 1.3%, тогда как еще в январе ожидался рост на 8.1%. Прибыль на акцию компаний, входящих в индекс S&P 500 составит 3.1% в 1 квартале и 0.7% в начале второго, считают эксперты.

Уже сейчас многие компании предупреждают о слабых финансовых показателях в 1 квартале. Что же тогда будет в период публикации отчетности.

По мнению генерального директора Richard Bernstein Advisors и аналитики с Уолл-стрит, Ричарда Бернштейна, доллар США будет оказывать долгосрочное влияние на прибыли компаний.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...