1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара Eur/Usd может достигнуть отметки 1,60
14.07.2008783

Пара Eur/Usd может достигнуть отметки 1,60

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич: Возможность банкротства крупнейших ипотечных компаний Америки Fannie May и Freddie Mac, спровоцировала продажи долларов по отношению к основным мировым валютам. К концу торгов на прошлой неделе евро стоил 1,5970 доллара, вблизи исторического максимума в 1,6012.

Рубль укрепился более масштабно, достигнув новых 9-летних максимумов. Сегодняшние торги также открылись снижением пары Usd/Rur до отметки 23,22. Доллар потерял 14 копеек, в то время как евро вырос по отношению к рублю на 2 коп. Рубль укрепляется к бивалютной корзине за счет более жесткой монетарной политики ЦБ, целью которой является обуздание инфляции.

Вследствие стабильно высоких цен на сырье и энергоносители, политика укрепления рубля может продолжиться еще на текущей неделе, способствуя укреплению рубля до 23,15-23,20 к концу недели.

Пара Eur/Usd на опасениях в отношении финансового сектора США может достигнуть отметки в 1,60. Основными новостями на этой неделе станут данные о темпах роста потребительских цен в США, Еврозоне, Великобритании, везде ожидается ускорение. От того, насколько масштабным окажется ускорение инфляции, будет зависеть, насколько жесткой будет риторика официальных властей в отношении процентных ставок.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...