1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Снижение курса евро будет продолжаться до конца недели
24.04.2008787

Снижение курса евро будет продолжаться до конца недели

Финансовый аналитик FxTeam Александр Купцикевич: Единая европейская валюта снижается по отношению к доллару второй день подряд. После достижения нового максимума 1,60, евро начал техническую коррекцию. Снижение курса евро было поддержано сегодня ухудшившимися настроениями в деловых кругах Германии. Индикатор бизнес – климата, рассчитываемый немецким институтом IFO, неожиданно снизился до 102,4 по сравнению с 104,8 в прошлом месяце. Сразу после публикации, евро достиг уровня 1,5750, снизившись на 1% с начала торгов на азиатской сессии.

Германия - крупнейшая экономика Европы, и замедление экономики страны может существенно отразиться на показателях всего еврорегиона. Падение настроений в большой степени связано с растущим евро, поскольку он негативно сказывается на экспортерах, вносящих значительный вклад в ВВП Германии. Также рекордная инфляция Еврозоны способствует падению розничных продаж, что ослабляет темпы развития экономики как Еврозоны, так и Германии.

Снижение курса евро на рынке Forex, вероятно, будет продолжаться до конца недели, и пара может достигнуть отметки 1,55, при пробитии технической линии поддержки вблизи уровня 1,56. По паре Usd/Rur к концу недели ожидается 23,50-23,60.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...